Éxito en la 1ª CONCENTRACIÓN SUP 2018

El pasado domingo se disputó la 1ª Concentración SUP 2018 de la mano de los chic@s de Windparadise en el Club Náutico de Cabrera de Mar. La concentración fue todo un éxito de participación con más de 50 inscritos en diferentes modalidades.

Competición 6km categoría masculina y femenina en modalidad 14 y 12´6 en tablas rígidas y tablas hinchables y Remada Popular 3km categoría masculina y femenina.

El evento fue organizado por Windparadise.com (distribuidora a nivel Nacional con más de 30 años de experiencia en el sector de los deportes náuticos) con el apoyo de las marcas Red Paddle Co, Kundaka, Radz Hawaii, SIC MAUI y el Club Náutico de Cabrera de Mar.

Clasificaciones

 

 

CATEGORÍA MASCULINA (COMPETICIÓN 6KM)

 

POSICIÓN NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA
1 PEPE OLTRA SANS 14 (RÍGIDA)
2 IKER BARBARRUBIO VILLASANTE 14 (RÍGIDA)
3 XAVI RIBÓ FARICANU 14 (RÍGIDA)
4 MARTÍ ELIAS ALABAU 14 (RÍGIDA)
5 XAVI MARINA GOMEZ 14 (RÍGIDA)
6 ALBERT VIVES SOLSONA 14 (RÍGIDA)
7 POL GONELL 14 (RÍGIDA)
8 FAUSTO MARTÍ CAMPS 14 (RÍGIDA)
9 FRANCESC CREIXELL
 

CATEGORÍA MASCULINA

(COMPETICIÓN 6KM)

POSICIÓN NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA
1 TONY TUBERT GONZÁLEZ 12´6 (RÍGIDA)
2 WILLIAM DOERING 12´6 (RÍGIDA)
3 NESTOR LÓPEZ 12´6 (RÍGIDA)
4 ALBERT RODRÍGUEZ NAVA 12´6 (RÍGIDA)
5 CARLO LOCATELLI 12´6 (RÍGIDA)
6 ALEX GARROBÉ 12´6 (RÍGIDA)
7 LLUIS GISBERT 12´6 (RÍGIDA)
8 JUAN CARLOS ZAMORA 12´6 (RÍGIDA)
9 FRAN LOPEZ AGUILAR 12´6 (RÍGIDA)
 

CATEGORÍA FEMENINA

(COMPETICIÓN 6KM)

POSICIÓN NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA
1 ROSA RODRÍGUEZ MONTIEL 12´6 (RÍGIDA)
2 MARIBEL ANILLO 12´6 (INFLABLE)
3 DANIELA VIDORT 14 (INFLABLE)
4 NEUS COLLADO 12´6 (RÍGIDA)
 

CATEGORÍA MASCULINA (COMPETICIÓN 6KM)

 

POSICIÓN NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA
1 WILLIAM FERNANDEZ ILLA TABLAS INFLABLES
2 CARLES ALSINA TABLAS INFLABLES
3 MANEL MENA CEPE TABLAS INFLABLES
4 RAFITA PEREZ TABLAS INFLABLES
5 RAFA NADAL DOLCET TABLAS INFLABLES
6 RAFAEL FERNANDEZ TAPIA TABLAS INFLABLES
7 MARC VIADIU MARTIN TABLAS INFLABLES
8 DAVID BLACEVEL TABLAS INFLABLES
9 POL RODRÍGUEZ TABLAS INFLABLES
 

CATEGORÍA MASCULINA (REMADA POPULAR 3KM)

POSICIÓN NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA
1 JOSEP ORRIACH MELLADO
2 CHRISTIAN PELLISIER
3 ANGEL ENGUITA CASALS
4 ALBERT PARRAS VAQUERA
5 EVARISTO AMIGÓ
6 JOAN PAMIA MAS
7 JOSEP ALAVEDRA
 

CATEGORÍA FEMENINA (REMADA POPULAR 3KM)

POSICIÓN NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA
1 AINA ELIAS
2 PAOLA SAWINSKI
3 ROSER AMETLLER SALVADOR
4 ANABEL BUENO PEREZ
5 MARTA GARRIT ANTÚNEZ
6 OLIVIA BARRERA BROSSA
7 MERITXELL SURRA ALBAREDA
8 IRENE MARINA
9 NURIA SANCHO ALVAREZ